Перепланировка - как из одной комнаты сделать две

Страницы: 1
Перепланировка - как из одной комнаты сделать две

Давайте рассмотрим несколько простых способов, как из одной комнаты сделать две и решить этот волнующий многих вопрос smile:yahoo:

1. ПЕРЕГОРОДКИ
Очень современный способ разделения комнат. Однако и весьма не дешевый. Использовать необходимо гипсокартон – с его помощью можно создавать стены различных форм.

2. СТЕЛЛАЖИ
Главным преимуществом стеллажей перед перегородками является то, что стеллаж еще и с полочками и там можно хранить ваши вещи.

3. РАЗДВИЖНЫЕ ДВЕРИ
Основным достоинством раздвижных дверей является простота их открывания, и то, что их можно заклеить теми же обоями, что и в комнате. В итоге дверей будет совершенно не видно.

4. ЗАНАВЕС
Мы все привыкли шторы вешать на окна. Но ведь ими можно отделять пространства в комнатах, очень легко и просто. Например, можно разделить комнату с гардеробом. Данный способ наименее затратный. Следует использовать полупрозрачную ткань, чтобы не затемнять комнату и свет пробивался сквозь ткань. Такой способ придаст некую романтичность комнате.

5. СТЕКЛЯННАЯ СТЕНА
Наиболее подходящее решение для кухни и подобных помещений. С одной стороны, стеклянная стена пропускает солнечный свет и не затемняет комнаты, с другой – изолирует помещение от различных запахов с кухни.
Я за стеллажи или перегородки. Считаю, что если отделять дополнительное пространство при помощи стекла не безопасно, особенно, если есть дети. Занавес, в принципе тоже очень удобен. Но если радикально отнестись к вопросу, то лучше сделать перегородки.
Прочитала заголовок и улыбнусь. Всё это мне напоминает мультик про шапки smile:D , где заказчик спрашивал, можно ли пошить из этого куска две шапки, три, четыре... Не помню, на каком количестве сошлись, но маленьких шапочек получилось много smile:yahoo: .
Тут всё аналогично. Согласна, если площадь одной комнаты составляет 30-40 кв. метров, то можно в случае необходимости и разделить при помощи перегородок или стеллажей. Но если это 16-18 кв. метров, то разделение вообще не уместно.
У меня, например, две дочки. Сейчас они еще маленькие, и спят вместе с нами (в одной комнате) А когда подрастут, мы планируем одну из комнат выделить под детскую. Понятно, что для двоих детей нужно будет разделить пространство так, чтобы они в одно и то же время были и вместе, и имели бы возможность уединиться в своем уголке. Я планирую разделить комнату с помощью стеллажа: на его полочки можно будет убирать многочисленные игрушки. Если захотят, сделаем еще и занавеску, чтобы можно было открывать - закрывать стеллаж.
Изменено: Асса09 - 26.04.2010 17:05:43
Я - фея. Могу нафеять. А могу и нафеячить.
А я бы выбрала из предложенного Вами списка раздвижные двери. Сейчас настолько широк выбор таких дверей, что обклеивать их обоями под цвет стен и не придется. Да и слишком уж такой метод оклейки не современен... smile:girl:
Асса09 , а какая площадь той комнаты, которая будет детской? Просто я постоянно смотрю по телевизору передачи-школы ремонта, переделки и всё в таком же плане, там очень часто обустраивают детские комнаты для двоих ребятишек, но очень редко, когда они разделают smile:moil: комнату...
Цитата
Елена Светлова пишет:
Согласна, если площадь одной комнаты составляет 30-40 кв. метров, то можно в случае необходимости и разделить при помощи перегородок или стеллажей. Но если это 16-18 кв. метров, то разделение вообще не уместно.

Ну незнаю-незнаю, смотря еще какая планировка квартиры. Мы благополучно разделили комнату в 19 кв.м. на две зоны с помощью тюли и шторок, благо была небольшая ниша, где сделали спальную комнатку ребенку. И удобно и у каждого свое личное пространство. Когда ребенок спит, тюль и шторки слегка задвинуты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)